Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Si vous souhaitez séjourner dans le quartier Centre historique de Salvador, cet appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho Salvador est un bon choix situé à 8 minutes de marche de la Cathédrale Notre-Dame d'Arequipa. Le Wi-Fi et un stationnement privé d'une voiture font partie des éléments essentiels à la disposition des clients.
L'appartement bénéficie d'un emplacement principal, à moins de 750 mètres de la Praça da Sé et près du couvent et l'église São Francisco de Salvador. Cet appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho se trouve à seulement 13 minutes à pied du Pelourinho à Salvador. La résidence est située à côté de l'Arena Fonte Nova.
Ces logements Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho offre aux hôtes un balcon, une terrasse et un coin salon et donne sur la ville. À l'hébergement, une toilette séparée et une douche sont à votre disposition pour améliorer votre confort. Des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.
Ces appartements Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho dispose de toute une gamme d'équipements pour votre confort, notamment un réfrigérateur. La station de métro la plus proche, Campo da Polvora, est à 450 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Unifacs Pa012,8 km
- Teatro Movimento3,3 km
- Pelourinho450 m
- All Saint Bay1,3 km
- le zoo3,6 km
- Palacio de Ondina3,6 km
- Governament House3,6 km
- l'Espace Pierre Verger de la Photographie Baiana3,3 km
- Universidade Catolica do Salvador3,1 km
- Aéroports
- Aéroport international de Salvador de Bahia25 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Animaux non admis
Dans la pièce
- Salon
- Terrasse
- Table à manger
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho ?
La Praça da Sé ainsi que le couvent et l'église São Francisco de Salvador font partie des points de repère situés à proximité de l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho. - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho ?
Il faut compter 5 minutes de marche pour aller de l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho est de 23$. - ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans l'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho ?
L'appartement Quarto Bem Proximo Ao Pelourinho dispose d'un parking privé gratuit. - ❓
Quelle est la taille exacte du logement ?
Le logement se compose de 12 mètres carrés.